март 2023

Участники турнира
Участники турнира

Путешествие в мир игры

Общественная организация поддержки социальных инициатив Исток» провела турнир по шашкам среди школьников - учащихся объединения «Гамбит».



Улан-Удэнский авиационный завод
Улан-Удэнский авиационный завод

Достижение технологического суверенитета - совместная работа государства и бизнеса

Президент Владимир Путин на этой неделе прибыл в Бурятию, где посетил Улан-Удэнский авиационный завод и провел совещание по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов. Также в планах главы государства встреча с руководством Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и обсуждение с крупным бизнесом перспектив восстановления экономического роста за счет повышения ответственности предприятий.


Участники мастер-класса внимательно слушают преподавателя
Участники мастер-класса внимательно слушают преподавателя

Оппозиция на доске

Общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток» провела мастер-класс по шашкам для ростовских школьников.



Продвинутые пешки

Общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток» провела очередной мастер-класс для ростовских школьников.


Литературно-музыкальный вечер «Пока я боль чужую чувствую...»

 19 марта 2023 года в 14-00 часов в библиотеке имени В.Г. Белинского состоялось очередное заседание литературно-художественного клуба «Эхо». Встреча была посвящена Всемирному дню поэзии. Своеобразным эпиграфом литературно-музыкального вечера «Пока я боль чужую чувствую...», посвящённого творчеству Андрея Дмитриевича Дементьева - замечательного поэта и человека – стали строчки «Доброту не купишь на базаре, Искренность у песни не займёшь…».  В мероприятии приняли участие члены клуба «Эхо», читатели библиотеки, а также преподаватели и учащиеся МБУ ДО ДШИ № 7 им. Г.М. Балаева.


Клуб «Казачка» на поэтической скамейке

19 марта 2023 в Краеведческом БИЦ имени М.А. Шолохова в рамках клуба «Казачка» собрались гости на Поэтической скамейке «Сегодня я стихи читаю». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню поэзии.


«Весенняя сказка А. Островского»

16 марта 2023 года сотрудник библиотеки имени В.Г. Белинского (г. Ростов-на-Дону, ул. Еременко, д. 85/6) провела информ-досье «Весенняя сказка А. Островского» для воспитанников МБДОУ «Детский сад №12».


«О Михалкове с любовью…»

16 марта 2023 года сотрудник библиотеки имени В.Г. Белинского (г. Ростов-на-Дону, ул. Еременко, д. 85/6) провела литературную встречу «О Михалкове с любовью…» для воспитанников МБДОУ «Детский сад №84».


В 2023 году планируется обеспечить рост ВРП Ростовской области на 1%

Задачи по сохранению стабильности и развитию региона в 2023 году определил губернатор Василий Голубев сегодня, 14 марта, на заседании штаба по повышению устойчивости экономики Ростовской области в условиях санкций. Была проанализирована ситуация в основных отраслях промышленности и АПК за январь этого года, определены ключевые показатели экономики на текущий год, а также меры по их достижению.


Запад будет пытаться дискредитировать выборы в России

Как отмечал президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию, выборы в местные и региональные органы власти в сентябре этого года и президентские выборы в 2024-м состоятся в строгом соответствии с законом, с соблюдением всех демократических и конституционных процедур.


На Дону продолжается разработка региональной программы развития виноградарства и виноделия

В донском правительстве обсудили перспективы развития виноградарско-винодельческой отрасли Ростовской области в 2023 году. Мероприятия провел первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.


Участники мастер-класса
Участники мастер-класса

Промежуточный ход на пути к победе

Очередной мастер-класс для ростовских школьников провела общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток».

Темой урока, прошедшего под руководством тренера-педагога Леонида Якушкина, стал промежуточный ход.


Владимир Путин встречается с предпринимателями

Президент России Владимир Путин встречается с руководством организации «Деловая Россия» для обсуждения вопросов, связанных с преодолением санкционного давления и мерами поддержки бизнеса. 


В Ростовской области утверждена Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года

Губернатор Василий Голубев подписал постановление об утверждении Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области на период до 2030 года с прогнозом до 2035 года.


Участники мастер-класса
Участники мастер-класса

Секреты последней горизонтали

Очередной мастер-класс для ростовских школьников провела общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток».

Темой урока, который провел тренер-педагог Леонид Якушкин, стала последняя горизонталь.