май 2023

«Единая Россия» начала процедуру предварительного голосования С помощью этой процедуры партия определяет кандидатов в депутаты на протяжении десяти лет.

Предварительное голосование позволяет «Единой России» получить обратную связь от избирателей, проверить насколько соответствуют кандидаты запросам граждан. Кроме того, реализация этого механизма демонстрирует прозрачность партийной работы и позволяет создать конкуренцию внутри партии. Кандидаты определяются не за закрытой дверью, а с помощью честной процедуры, позволяющей получить возможность выдвижения всем политически активным гражданам.


Донские специалисты по молодежной политике повышают свои знания и делятся опытом с коллегами

На Дону в рамках образовательного форума ЮФО «Молодая волна» прошел слет специалистов сферы молодежной политики. Участниками стали порядка ста представителей субъектов Южного федерального округа, а также ЛДНР и Запорожья.


«Сначала было слово»

День славянской письменности и культуры «Величие слова славянского» провели сотрудники библиотечно-информационного центра им. М. В Ломоносова.


День пионерии отметили турниром

Турнир среди детей, посвященный истории Дня пионерии, отмечавшегося в Советском Союзе, провела общественная организация «Исток».


Донские аграрии получили почти три миллиарда рублей господдержки

В 2023 году на поддержку отраслей донского агропромышленного комплекса и развитие сельских территорий Ростовской области предусмотрено порядка 8,05 млрд рублей в федеральном и региональном бюджетах, что на 160 млн рублей больше, чем в прошлом году.


«Майские звездочки» сверкнули над Доном

В ростовском городском шахматном клубе завершился традиционный фестиваль «Майские звездочки», в рамках которого было организовано несколько соревнований для юных шахматистов не старше 2005 года рождения.


«Сделаем вместе!»: в голосовании за проекты приняли участие более 175 тысяч жителей Дона

В Ростовской области подвели итоги голосования за инициативные проекты для получения финансовой поддержки из областного бюджета в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!». Голосование проходило с 10 по 30 апреля.



На базе старого аэропорта будет создан современный центр организации транспортного обслуживания пассажиров

Губернатор Василий Голубев ознакомился с ходом работ на площадке будущего областного автовокзала. Вопросы реализации проекта губернатор обсудил на территории старого аэропорта Ростова-на-Дону с руководством областного минтранса, администрацией донской столицы и инвестором.


Участники мастер-класса
Участники мастер-класса

Полезная жертва

Общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток» провела очередной мастер-класс по шахматам для ростовских школьников.