июль 2023

В шахтёрских территориях Ростовской области предстоит отремонтировать 49 соцобъектов

Вопрос реконструкции социальной и коммунальной инфраструктуры в шахтерских городах и поселках был рассмотрен рабочей группой комиссии Госсовета РФ по энергетике и корсовета Общественной палаты РФ сегодня, 24 июля. Заседание прошло под сопредседательством помощника Президента РФ Игоря Левитина и руководителя рабочей группы комиссии Госсовета, губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева. Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в обсуждении.



«Чехов – сегодня и всегда»

Почти 120 лет прошло с того дня, как литературный мир лишился Антона Павловича Чехова. Но каждый год в январе и июле, в даты его рождения и ухода, во всех библиотеках, книжных клубах и прочих местах, объединяющих читающих людей, собираются почитатели его таланта и снова и снова обсуждают темы «Чехов и мы», «Чехов и современность».



Фокус внимания

12 июля любители и профессионалы фотодела во всем мире отмечают День фотографа, который в последние годы набирает все большую популярность. Этот праздник посвящен людям, способным зафиксировать и передать красоту окружающей действительности с помощью нескольких кадров. Фотография стала неотъемлемой частью жизни каждого человек, ведь наличие смартфона значительно упрощает процесс получения удачного кадра.


Международный день дружбы

Дружба крайне ценный дар для большинства людей. Найти настоящего верного друга не так просто. Можно иметь много знакомых и приятелей, но человека, который останется рядом на протяжении всей жизни и не покинет в сложной ситуации, отыскать — большое счастье. На это могут уйти годы.


Спортивная зарисовка «Гениальный шахматист 20 века»

Шахматы — это спорт, искусство и наука. Шахматы как особый вид интеллектуальной деятельности и особый вид спорта, получивший в условиях советской действительности дополнительный импульс для развития, стали одним из способов формирования общества нового типа. С первых лет советской власти поддержка государством массового развития шахматного спорта была направлена на формирование творческих и аналитических способностей граждан, обладавших вместе с тем определенными социальными качествами, демонстрировавшими интеллектуальное превосходство советского человека.


Конструктор здорового образа жизни

09.07.2023 года сотрудники БИЦ имени М.В. Ломоносова провели день информации в рамках проекта «Здоровье нации с книгой»  «Конструктор здорового образа жизни».


На Дону стартовала жатва-2023

В Ростовской области стартовала массовая хлебоуборочная кампания. Как сообщил в своем блоге губернатор Ростовской области Василий Голубев, собраны первые 80 тысяч тонн зерна нового урожая.