50 уроков здоровья для маленьких и больших

Сидорова Т.А., заведующая библиотекой имени В.Г. Белинского.
6 апреля марта 2023 года сотрудник библиотеки имени В.Г. Белинского (г. Ростов-на-Дону., ул. Еременко, д. 85/6) провела час полезной информации «50 уроков здоровья для маленьких и больших» для воспитанников МБДОУ «Детский сад №84».

В начале встречи библиотекарь провела с детьми веселую зарядку, что наглядно показало им важность занятие спортом для своего здоровья. Дети с удовольствием смотрели и повторяли движения актеров из видеоролика «Кукутики – зарядка: Развивающая полезная песенка-мультик для детей».

Библиотекарь рассказала воспитанникам подготовительной группы, что 7 апреля 2023 года, во Всемирный день здоровья, Всемирная организация здравоохранения отмечает свое 75-летие. Библиотекарь и дети сыграли в две игры ««Да» - «Нет»» и «Помощники чистоты», и закрепили свои знания в вопросах личной гигиены и правильного питания.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильм «Азбука здоровья - Правильное питание».