День пионерии отметили турниром

Турнир среди детей, посвященный истории Дня пионерии, отмечавшегося в Советском Союзе, провела общественная организация «Исток».

Соревнования прошли в дружеской обстановке, но при этом упорная борьба за награды шла до последнего тура.

В итоге победителем стал Тимофей Горпенников. Второе место занял Фарид Исмаилов. Замкнул тройку призеров Юрий Кононученко.

          - Для нас, родившихся в Советском Союзе, пионерская организация - это детство, друзья, коллективный труд, который приносил радость, и пионерский галстук как символ принадлежности к чему-то великому и грандиозному, - отметила заведующая сектором отраслевой литературы библиотечно-информационного центра им. М.В. Ломоносова Ольга Титова. - Если перефразировать известное классическое выражение, все мы выросли из пионерского галстука. Как известно, олимпийские чемпионы не имеют приставки «экс», так и бывших пионеров не бывает.

 

Соревнования прошли при поддержке Управления по физической культуре и спорту г. Ростова-на-Дону.

Проект «Я выбираю спорт!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ростовская региональная общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток» приглашает принять участие в реализации проекта.

istok-rostov.ru

Информация по телефону: (863) 262-02-84

rroopsi-istok@yandex.ru