День полярного медведя

27 февраля 2023 года специалист Библиотеки имени В. Г. Белинского провела для воспитанников МБДОУ "Детский сад №12" час полезной информации "День полярного медведя". Мероприятие проведено в рамках корпоративного проекта "Экостиль как образ жизни".

27 февраля в мире отмечают Международный день белого медведя. Белый медведь - главный символ Арктики, самый крупный из сухопутных хищников и уязвимый зверь. Свой день в календаре у белых медведей появился именно из-за этого - уникальный вид находится под угрозой исчезновения и занесен в Красную книгу России.  Библиотекарь рассказала детям о Международном дне полярного медведя. Из презентации ребята узнали много интересных фактов о полярных медведях, познакомились с особенностями их поведения.

Маленькие участники встречи прослушали отрывки из книги А. Архангельского "Я - белый медведь" из которой ребята узнали о том, почему медведю жарко во льдах, какого цвета у него шерсть на самом деле, на какую высоту умеет прыгать белый медведь, зачем он приходит в гости к полярникам и кого опасается северный великан.  

Мероприятие завершилось просмотром мультфильма "Умка".