Донская семья стала одним из победителей Всероссийского конкурса «Семья года»

Третьякова Елена Анатольевна, Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области
Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года». В этом году в нем участвовало более 350 семей из 85 регионов страны.

Семья Ломатченко стала одним из победителей в номинации «Сельская семья». Иван Владимирович и Юлия Александровна воспитывают двоих детей и развивают семейное дело – руководят лучшей в Миллеровском районе семейной животноводческой фермой. Предприятие становилось победителем отраслевых конкурсов, награждалось различными федеральными и региональными медалями и премиями.

Иван Владимирович с большой гордостью продолжает дело дедов и отца. На ферме главное, чтобы каждый день все работало, крутилось, чтобы каждый человек знал, что и зачем он делает – так определяет глава семьи принципы работы.

Самым важным делом супруги считают воспитание двоих сыновей. Они уделяют большое внимание семейным традициям и ценностям, так как это сплачивает членов семьи и делает их дружнее.

- Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года и направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни и ответственного родительства. Приятно видеть, что каждый год донские семьи получают признание на федеральном уровне, - отмечает министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Добавим, по итогам проведения конкурса предусмотрено издание национальной книги-летописи «Семья года. Россия. 2022 год».

Бурлака Сергей Викторович

Глава Администрации Волгодонского района Ростовской области

Донская семья стала для всех россиян примером крепкого семейного союза, уважения и заботы друг о друге. В крепкой, любящей семье человек получает заботу и помощь, и эта поддержка остается с ним на протяжении всей жизни. И семья Ломатченко как раз из таких. Своим примером в очередной раз подтвердила, что Донской край богат своими семейными традициями.

 

Дарсигов Магомед Бесданович

Президент Ассоциации Перевозчиков Ростовской области, Председатель комиссии по транспортному обслуживанию населения и дорожной деятельности Ростовской-на-Дону городской Думы

Заслуженный работник транспорта Российской Федерации

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года и уже сформировал вокруг себя и родительское сообщество, и многочисленные семьи нашей страны. Сегодня, можно смело сказать, это мероприятие уже больше, чем просто конкурс – это большое сообщество неравнодушных людей, которые активно участвуют в социальной жизни своих регионов, личным примером способствуют продвижению семейных ценностей в массы.

 

Очень приятно, что в этом году среди лауреатов конкурса оказалась и донская семья, проживающая в Миллерово. Семья Ломатченко воспитывает двоих детей и развивает семейное дело, которым занимались их родители и деды. Сегодня их семейная животноводческая ферма – победитель множества отраслевых конкурсов, лауреат целого ряда федеральных и региональных премий. Это ещё один показатель, как ценности семьи помогают и в рабочих процессах, ведь на этих базовых, фундаментальных основах нашего общества формируется и здоровое будущее, и рождаются трудовые династии, а, в конечном счёте, развивается страна.

 

Никогда не стоит забывать, что создание семьи — это великий подвиг. Родить, дать новую жизнь не так трудно. Но вложить в ребенка понятия любви, свободы, веры, совести, ответственности — задача не из простых и невыполнима вне любви и вне семьи. В семье закладываются такие общечеловеческие ценности как чувство патриотизма, любви и уважения к близкому, щедрости, ответственности за свои поступки. Сегодня в том время, когда на Западе торпедируются не одно десятилетие институты семьи, а с ними и семейные ценности, когда индивидуализм и ЛГБТ-повестка, сатанизм и неверие выходят на первый план, Россия стоит на защите традиционных религий, семейных ценностей и консервативного (в хорошем смысле) уклада нашего общества. И в этом нас поддерживают в мире немало людей и стран.

Мельникова Ольга Александровна

Глава Администрации Белокалитвинского района

Всероссийский конкурс «Семья года» играет важную роль в формировании традиционных семейных ценностей, повышении престижа материнства и отцовства.

Невозможно переоценить важность семьи в жизни каждого человека. Именно семья не только дает любовь и защищенность, но учит взаимодействию, взаимоуважению и пониманию, закладывает духовно-нравственные ценности, культурные традиции, которые во многом помогают строить здоровое общество и сильное государство. 

Важно, что в конкурсе могут принять участие как многодетные семьи, люди с большим семейным стажем, так и те, кто только недавно связал себя брачными узами.

Проведение такого конкурса – хорошая возможность выразить признательность супружеским парам, которые являются достойным примером для многих семей Ростовской области, в том числе Белокалитвинского района.

 

Тришечкин Петр Федорович

Глава Администрации Морозовского района

Горжусь земляками, которые добиваются успеха, тем более приятно, когда это не отдельный человек, а СЕМЬЯ.

Ответственное родительство - залог успешного будущего детей, растущих в семье.

А успешная молодежь, и не только молодежь - это:

- уверенное, крепкое государство со стабильно растущей экономикой;

- яркое и счастливое детство малышей;

- беспроблемная социализация молодежи;

- спокойная и, одновременно, активная жизнь пенсионеров.

 

Пусть таких достойных семей, как семья Ломатченко, становится на Дону всё больше!

 

Голосовский Алексей Владимирович

исполняющий обязанности главы Администрации Куйбышевского района

Занимаемая должность - исполняющий обязанности главы Администрации Куйбышевского района, Ростовская область

Проводимые конкурсы повышают общественный престиж семейного образа жизни, ценностей семьи выстроенные отношения родителей и детей, где учат свято хранить приемлемость поколений. Семья - это главное богатство. Главной ценностью семьи  и является преемственность, верность и любовь.

 

Шевченко Владимир Евгеньевич

Глава Администрации города Каменск-Шахтинского

Правительство Российской Федерации всегда выступает в поддержку традиционных семейных ценностей. Одной из государственных мер содействия, стало проведение конкурса «‎Семья года». Это конкурс проводится на протяжении 7 лет, с 2016 года.

Семья — это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что есть у каждого человека. Наша Ростовская область гордится традициями и приверженностью семейным ценностям.

Связь поколений соединяет людей нерушимыми узами.

Я уверен, что в любви и верности заключен секрет крепкой и дружной ячейки общества. Мне особенно приятно видеть наши Донские семьи среди победителей конкурса. 

Надеюсь, что и в дальнейшем при поддержке Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, проведение данного мероприятия, будет способствовать укреплению института семьи.

 

Криворотов Роман Павлович

Глава Администрации Веселовского района

Победа семьи Ломатченко во Всероссийском конкурсе  «Семья года» по праву заслужена. Они являются ярчайшим примером крепкой, сплоченной ячейки общества, взяв за жизненное кредо традиции и ценности рода.

Семейный образ жизни способствует облегчению ведения быта как отдельно взятого человека, так и имеет прямое значение в вопросах улучшения качества жизни всего общества.  

Ответственная семья, ответственные родители - залог успеха сильного государства. Новому поколению необходим здоровый пример, на который можно смело ориентироваться, тем более если такой пример отмечен государственными наградами.  

А  издание национальной книги-летописи «Семья года. Россия. 2022 год», считаю, станет краеугольным фактором в укреплении ориентиров молодежи.