Еще пяти семьям присвоено звание «Трудовая династия Дона»

Крадинов Василий Владимирович пресс-служба губернатора Ростовской области
Трудовая династия Жиренко
Трудовая династия Жиренко

Еще пяти семьям присвоено звание «Трудовая династия Дона».

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев в преддверии Дня железнодорожника, который ежегодно отмечается в первое воскресенье августа.

Наградой отмечены династии из Ростова-на-Дону и Батайска, работающие в сфере железнодорожного транспорта: Жиренко, Поликарповых, Прокудайло, Сканцевых, Трайчук.

До этого по решению губернатора почетное звание получили четыре донские семьи, работающие в отрасли здравоохранения.

По инициативе главы региона почетное звание «Трудовая династия Дона» присваивается с 2017 года. В профессии должны работать не менее трех поколений, а общий трудовой стаж семьи на территории Ростовской области – не менее 50 лет.

За шесть лет почетное звание уже получили 57 семей, представляющих различные сферы деятельности: агропромышленный комплекс, промышленность, физкультуру и спорт, культуру и народное творчество, строительство, издательскую деятельность.

С прошлого года указом губернатора Василия Голубева члены семей, награжденные званием «Почетная трудовая династия Дона», имеют право претендовать на звание ветерана труда Ростовской области.

Пятиков Юрий Александрович

Глава Администрации Боковского района

Нужно ли в наше время прославлять трудовые фамилии, популяризировать такой социальный феномен, как династия? У меня сомнений нет: обязательно нужно. Трудовые династии - продолжатели традиций с высокой ответственностью, сопричастностью к общему делу. Именно эти черты характера для тех, кто остаётся верен профессии.

Одним из таких ярких примеров нашего района является семья медиков Мовчан в трех поколениях и семья педагогов Ковалевых в трех поколениях. Люди, которые посвятили себя професси важной в любые времена.

 

Савин Владимир Анатольевич

Глава Администрации Каменского района

Замечательная инициатива. Трудовые династии передают бесценный опыт из поколения в поколение, от родителей к детям. На мой взгляд, почетное звание «Трудовая династия Дона» поможет сохранить и преумножить в нашем регионе лучшие трудовые традиции, а еще, что немало важно, воспитать у подрастающего поколения уважительное отношение к труду и гордость за трудовые подвиги земляков. Приятно, что в Донском крае высокой наградой уже отмечены 57 семей, имеющих общий трудовой стаж не менее полувека и претендующих на звание ветеран труда Ростовской области.

 

В этом году почетное звание «Трудовая династия Дона» было присвоено семье из Каменского района. Общий трудовой стаж семьи Буграевых, в которой женщины трех поколений работают в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, составляет 60 лет! В преддверии профессионального праздника награду получила младшая в этой династии – Евгения Воронцова. Их имена, безусловно, будут занесены в историю родного района.

 

Голосовский Алексей Владимирович

исполняющий обязанности главы Администрации Куйбышевского района

Занимаемая должность - исполняющий обязанности главы Администрации Куйбышевского района, Ростовская область

Присвоение звания «Трудовая династия Дона» это еще одна замечательная возможность поощрить людей, которые из поколения в поколение передают свои трудовые традиции. В нынешнее время такие положительные примеры очень важны для воспитание подрастающего поколения. От всей души поздравляю семьи, удостоившиеся такого почетного звания. Огромная Вам благодарность за Ваш труд и искренние пожелания дальнейшего процветания, успеха и продолжения столь значимой традиции еще не в одном поколении.

 

Шевченко Владимир Евгеньевич

Глава Администрации города Каменск-Шахтинского

Почетное звание «Трудовая династия Дона», присваивается на протяжение 5 лет с 2017 года. В преддверии Дня железнодорожника особенно радует, что это звание присвоено семьям, работающим в сфере железнодорожного транспорта.

Я горжусь тружениками нашего региона, которые своим личным примером  передают  мастерство и трудовые навыки подрастающему поколению. Я уверен, переданный опыт из семьи в семью, всегда будет благотворно влиять на развитие региона.

 

Кучмиёв Андрей Владимирович

Глава Администрации Родионово-Несветайского района

Традиция присвоения семьям почетного звания «Трудовая династия Дона», возобновленная по инициативе Губернатора Ростовской области Василия Голубева в 2017 году, позволяет по новому взглянуть на трудовые традиции, которыми донская земля славилась во все времена. А оценка со стороны власти повышает их авторитет и значение в обществе! И однозначно способствует воспитанию, особенно, среди подрастающего поколения уважения к человеку Труда!

 

Тришечкин Петр Федорович

 

Глава Администрации Морозовского района

Считаю, что такие события поднимают престиж профессий, подчеркивают ценность и значимость труда в любой профессии.

Тем более важно и значимо, что это почетное звание - заслуга не одного человека, а нескольких членов СЕМЬИ!

Кураев Роман Васильевич

Глава Администрации Донецка Ростовской области

На Руси издревле существует традиция, согласно которой представители одной семьи занимаются одним видом деятельности, накапливают и передают из поколения в поколение знания и опыт. Так рождаются династии.

Династия — череда людей, происходящих из одного рода, продолжающих дело своих родителей, идущих по их стопам. Врачебная династия — это семья, где на протяжении нескольких поколений сохраняется любовь и преданность медицине.

В небольшом городке Донецке Ростовской области живут и работают обычные врачи. Или нет, совсем не обычные. Люди, которые любят свою профессию и верны ей.

Три поколения семьи Павловых являются ярким примером врачебной династии, сохранивших любовь и преданность избранной профессии в течение многих лет. 140 лет в медицине! Это по праву оценили в региональном правительстве,  по решению губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева семья донецких медиков Павловых получила почетное звание «Трудовая династия Дона». Мы гордимся своими земляками!