В Ремонтненском районе установят стелы

Ведущий специалист по имущественным и земельным отношениям Администрации Краснопартизанского сельского поселения Лариса Порохня
В Ростовской области планируют разработать проектную документацию для установки стел на границе региона. О планах рассказали в министерстве транспорта области.

Уточняется, что въехать в Ростовскую область можно по 32 дорогам, в том числе по четырём федеральным. Однако установить въездные стелы хотят лишь на нескольких из них.

 В минтрансе сообщили, что уже создан типовой проект для Верхнедонского района. На основе этого проекта разработать проектную документацию поручено главам ещё четырёх муниципалитетов — Азовского, Дубовского, Песчанокопского, а также для нашего – Ремонтненского района.

  Стелы будут выглядеть одинаково за исключением написанного на них названия района. Единственное, чем они могут различаться, — это постаменты, которые будут проектироваться в зависимости от ландшафта.

 Въездные стелы представляют собой большие отдельно стоящие конструкции, на которых указывают название района или города с гербом. Въездной знак — это визитная карточка любого большого и малого населённого пункта.

Как правило, въездные стелы устанавливаются на въезде и обозначают начало территории муниципалитета, тем самым приветствуя всех въезжающих.

Установка стелы в Ремонтненском районе будет способствовать патриотизму и формированию чувства гордости за свою Родину, деяния предков, не только у подрастающего поколения, но и у всех жителей района.