Здоровье-богатство на все времена

Вчера для студентов Ростовского технологического техникума сервиса Советского района сотрудник библиотеки имени В.Г. Белинского (г. Ростов-на-Дону., ул. Еременко, д. 85/6) провела актуальный диалог «Здоровье-богатство на все времена», посвященный Всемирному Дню здоровья.  

Цель проведения такого мероприятия заключается в том, чтобы каждый из ребят вновь задумался, насколько ценно и важно здоровье и как важно его беречь. Библиотекарь с помощь электронной презентации «Жизнь стоит того, чтобы жить», рассказала об истории дня здоровья, напомнила участникам мероприятия, что всем необходимо соблюдать режим дня, правила личной гигиены и вести здоровый образ жизни.

В ходе встречи были даны советы по соблюдению здорового образа жизни, разговор о жизненных ценностях, популярных видах спорта.

В заключение был проведён тематический обзор литературы по здоровому образу жизни и представлен видеоклип «Здоровым – быть здорово!», после которого ребята получили заряд бодрости, хорошее настроения и позитив на весь день, а также пришли к выводу, что книга и спорт отличное сочетание.