В детский сад без слез и капризов: сказки и истории для легкой адаптации

Евгения Беляева, заведующий сектором детской литературы БИЦ имени М.В. Ломоносова
Первый поход в детский сад — знаковое событие в жизни малыша и всей его семьи.

Еще недавно кроха проводил все свое время с близкими и родными, и вот пришла пора распахнуть двери в новый мир, обзавестись друзьями и совершить множество увлекательных открытий. Однако не для каждого ребенка предвкушение первого дня в новом месте несет радость и вызывает любопытство. Как быть без любимой игрушки, как справляться со всем без помощи мамы, спать не в своей кроватке, заводить знакомства — все эти трудности могут напугать малыша и испортить впечатление от знаменательного события. Когда уговоры и грозные взгляды не работают, на помощь родителям и детям приходят поучительные и веселые истории. От терапевтических сказок до забавных комиксов — в подборке для легкой адаптации к детскому саду найдутся книжки на любой вкус. В занимательной манере понятно объясним, почему ходить в детский сад не только важно, но и интересно!

Развеять страхи и успокоить ребенка перед первым днем в новой обстановке помогут книжки для самых храбрых. В обаятельных и милых героях-зверятах малыши легко узнают себя — любопытных, взволнованных и немного растерянных.

Дорогие читатели, приглашаем Вас вместе с детьми посетить Библиотечно-информационный центр имени М.В. Ломоносова (пр. Сельмаш, 7а), где Вас ждут увлекательные и красочные книги по данной теме.

  1. Горбунова, Ксения Ивановна. Детский сад "Зубастик" / Ксения Горбунова ; художник Елена Баренбаум. - Москва : РОСМЭН, 2022. - [39] с. : цв. ил. - (Полосатый слон). - 0+.
  2. Коваль, Татьяна Леонидовна. Однажды в детском садике  / Татьяна Коваль ; художник Е. Варжунтович. - Москва : Стрекоза, 2022. - 93, [2] с. : цв. ил. - (Детская художественная литература). - 0+.
  3. Рабцева, Татьяна. Вовка идет в детский сад  / Татьяна Рабцева ; художник Екатерина Ефремова. - Москва : Стрекоза, 2023. - 45, [2] с. : цв. ил. - (Детская художественная литература). - 0+.