17 донских центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, оснащены транспортом

Трошкина Ольга Михайловна Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области
17 организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (центры помощи детям), Ростовской области оснащены автотранспортом.

–  Из областного бюджета выделено почти 33 млн рублей для приобретения одного автобуса, 6 микроавтобусов и 10 транспортных средств вместимостью до семи мест, – рассказал первый заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов. – Это позволяет своевременно доставлять детей в школы, учреждения дополнительного образования, медицинские и оздоровительные организации.

Кроме того, автотранспорт будет использован для проведения выездных занятий и оказания консультативной помощи выпускникам и семьям опекунов (приемных родителей), проживающим в муниципалитетах, на территории которых центры помощи детям отсутствуют.

Светличный Владимир Валентинович   

Глава Администрации Цимлянского района

Поддержка детей,  семей, воспитывающих не только своих, но и приемных детей,  одна из  приоритетных задач всех структур власти.  

Благодаря  оснащению  автотранспортом центров помощи  детям, оставшимся без попечения  родителей,  у ребят  появилась дополнительная возможность  совместно с воспитателями  или приемными родителями  выехать  с экскурссией в другие регионы, побывать  в театрах,  музеях,  взрослые теперь  смогут организовать  отдых досуг детей

Дети будут очень признательны  и благодарны за существенную помощь и заботу о подрастающем поколении.

Закружной Александр Иванович 

Глава Администрации Тарасовского района

Для всех и каждого из нас дети — это воплощение и реализация родительских неосуществлённых желаний и надежд. 

Сегодняшние дети – это будущее страны. Каким станет будущее детей, зависит от государства. 

Дети усваивают ценности того общества, в котором живут. Именно в детстве закладываются основы этических и нравственных норм поведения.

К сожалению, в нашей стране по-прежнему остро стоит такая социальная проблема, как сиротство.

Очевидно, что решить ее можно только системно!

В этой связи, программа по закупке транспорта для центров помощи детям в Ростовской области позволяет сделать доступным то, что ранее казалось таким недосягаемым и далеким. 

Криворотов Роман Павлович 

Глава Администрации Веселовского района

Такого рода меры поддержки являются крайне важными, особенно ярко это прослеживается после того, как ожидаемые результаты данных мер подтверждаются непосредственно теми, на кого они направлены. 

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находятся в уязвимом положении, и забота государства о них носит значимый характер. Именно поэтому так необходимо обеспечивать четкое функционирование социальных структур, оказывающих помощь детям, грамотно организованной технической наполненностью.  

Сделать доступной возможность пользоваться благами всех сфер жизни для детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей – приоритетная задача!

Кураев Роман Васильевич 

Глава Администрации Донецка Ростовской области

Эта новость заслужила только положительные оценки! Наш донецкий Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, получил в канун Нового года 17-местный микроавтобус. Такому подарку из областного бюджета рады и педагоги, и воспитанники. Транспорт востребован, детей дважды за лето возили в лагерь, в Неклиновский район. Микроавтобус используют при поездках в Ростов-на-Дону на диспансеризацию. Детки там непростые, многие с ограниченными возможностями здоровья, так что с ними едут несколько педагогов и медики для сопровождения. Хорошо, что транспорт просторный, вместительный. Скоро поедут на фестиваль творчества, как раз в настоящее время готовятся к выступлениям. Очень своевременный подарок!

Савина Елена Анатольевна 

Директор ГБУСОН РО "Таганрогский ДИПИ №2"

Все мы знаем, что дети — будущее каждой страны и поэтому так важно, чтобы они росли, развивались, воспитывались в максимально приемлемых для них условиях, были окружены родительской лаской и заботой. Кажется, что семья есть у каждого. И  практически любой человек представляет себе, что такое жить в семье: решать общие проблемы, растить детей, внуков,  помогать и заботиться друг о друге. Но есть дети, у которых этого нет... 

И вот тут государство берет на себя обязанность  — защищать их права и интересы, права детей — на жизнь, здоровье, образование и семью. Транспорт - это возможность! Возможность посещать не только школы, больницы и поликлиники, а еще и бассейны, театры, парки, поездки в зоопарк, цирк и т.д. Все, что ТАК любят дети! СПАСИБО!