КУБОК ОПОРЫ РОССИИ

Ольга Титова, зав. сектором отраслевой литературы библиотечно-информационного центра имени М.В. Ломоносова
В районной центральной библиотеке п. Чертково прошел турнир по шахматам «КУБОК ОПОРЫ РОССИИ», посвящённый освобождению п. Чертково от немецко-фашистских захватчиков.

Соревнования организованы комитетом по развитию спортиндустрии и фитнес-услуг РОО «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Администрации Чертковского района, МБУК Чертковского района «Межпоселенческая центральная библиотека» и Федерации шахмат г. Ростова-на-Дону.

В соревнованиях приняли участие жители п. Чертково (Ростовская область) и п. Меловое (ЛНР).

Участников поздравил организатор турнира Лоскутов Роман Владимирович и для них работником библиотеки Костенко Натальей Павловной проведена экскурсия по библиотеке, а также рассказано как наши поселки освобождались в годы ВОВ.

По итогам соревнований места распределены в следующем порядке:

1 место Белянский Виктор (п. Чертково)

2 место Кияницкий Анатолий (п. Чертково)

3 место Бибик Кира (п. Меловое)

Победитель и призеры награждены кубком, медалью и грамотой соответствующей степени, остальные участники награждены благодарственном письмом за участие в соревнованиях от общественной организации поддержки социальных инициатив «ИСТОК».

Благодарностью от комитета по спорту РОО «ОПОРА РОССИИ» за развитие и популяризацию шахмат награждены МБУК Чертковского района «Межпоселенческая центральная библиотека» и директор Молоток Наталья Сергеевна.

Ростовская региональная общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток» приглашает принять участие в реализации проекта «Я выбираю спорт!».

Информация по телефону: (863) 262-02-84

rroopsi-istok@yandex.ru

https://vk.com/istok.rostov