Почти 10,5 млн рублей будет направлено на ремонт муниципальных дорог в Ростовской области

Крадинов Василий Владимирович пресс-служба губернатора Ростовской области
Часть работ по ремонту муниципальных дорог по решению губернатора Василия Голубева будет профинансирована из дорожного фонда Ростовской области с учетом мнения жителей.

Средства пойдут на ремонт городских автомобильных дорог в Таганроге, Звереве, Донецке, в том числе внутриквартальных проездов и придомовых территорий. Будут восстановлены дороги в хуторе Николаевка Октябрьского района, селах Крым и Чалтырь Мясниковского района. Запланировано также приобретение остановочных комплексов для города Волгодонска.

Все работы должны быть завершены до 1 октября этого года.

Напомним, средства из бюджета области на поддержку инициатив жителей выделяются в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!». Его цель – вовлечь жителей и бизнес в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города.

Голосовский Алексей Владимирович

исполняющий обязанности главы Администрации Куйбышевского района

Занимаемая должность - исполняющий обязанности главы Администрации Куйбышевского района, Ростовская область

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры это приоритетная задача. Реализация мероприятий по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог позволит существенно улучшить качество жизни населения и решить существующие логистические проблемы особенно в сельской местности.  За счёт муниципального дорожного фонда невозможно привести в нормативное состояние все автомобильные дороги общего пользования местного значения. Вместе с тем, благодаря реализации проектов «Сделаем вместе», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и государственной программы «Развитие транспортной системы» ситуации с качеством муниципальных автомобильных дорог существенно меняется в лучшую сторону. Благодаря поддержке нашего Губернатора  в текущем году будет выполнен ремонт отдельных участков двух межпоселковых автомобильных дорог района.

Подольская Татьяна Валентиновна

зав. кафедрой международных экономических отношений ЮРИУ РАНХиГС

кандидат экономических наук, доцент

Развитие городской и сельской дорожной инфраструктуры - это не только повышение качества жизни населения муниципальных образований, но и возможности для реализации туристического потенциала этих территорий. Самобытная природа и культура Донского края ярко проявляется в муниципальных образованиях, доступность для посещения которых напрямую зависит от качества автодорожного полотна. А при ограничениях, введенных на работу большого количества аэропортов на юге страны, туристические поездки на автомобилях получают все большее распространение. 

Шевченко Владимир Евгеньевич

Глава Администрации города Каменск-Шахтинского

Строительство и ремонт дорог – всегда требует большого финансового вложения. Проект «Сделаем вместе!» - оказывает значимую материальную поддержку транспортной инфраструктуре нашего региона. Благодаря этому строятся новые магистрали, улучшается качество дорог.

Муниципальный дорожный фонд зачастую не может охватить все проблемы. Я уверен, что помощь Василия Юрьевича Голубева - это реальная поддержка решения местных проблем с дорогами.

Я надеюсь, что и в дальнейшем правительство Ростовской области будет поддерживать дорожную отрасль региона.

Савин Владимир Анатольевич

Глава Администрации Каменского района

Строительство и ремонт дорог – это всегда затратные проекты. И без поддержки областных средств их сложно реализовать. Глава региона В.Ю. Голубев всегда уделяет большое внимание содержанию дорог и состоянию транспортной инфраструктуры. Так, для Каменского района из области всегда выделялись денежные средства на капитальный ремонт и строительство дорог.

За последние пять лет были построены новые современные подъездные дороги к парку «Лога» в Старой Станице, к хуторам Уляшкин и Старая Станица (Красновское сельское поселение). Также капитально отремонтирована улица Вокзальная в поселке Глубоком. Были простроены новые, надежные, автомобильные мосты в замену аварийных в хуторах Масаловка и Верхний Пиховкин.

Сегодня благодаря поддержке правительства области идет строительство участка дороги в хуторе Старая Станица, в районе нового детского сада «Сказка». А также выделены средства на проектирование капитального ремонта автодороги по улице Буденного в хуторе Старая Станица.

Лотарев Александр Валентинович

Глава Администрации города Зверево

Считаю губернаторский  проект «Сделаем вместе!» настоящим народным проектом,  благодаря которому неравнодушные, инициативные граждане могут реализовать свои идеи для благоустройства своего города или района.  

Благодаря поддержке губернатора  в городе Зверево будет реализован  инициативный проект по объекту: «Ремонт внутриквартального проезда по ул. Макаренко»

Кураев Роман Васильевич

Глава Администрации Донецка Ростовской области

Донецку выделили средства на сплошное фрезерование дороги по проспекту Ленина, это одна из центральных улиц города. Действительно, жители Донецка едины в своем мнении: сейчас это один из самых важных дорожных объектов, нуждающихся в капитальном обновлении. То, что без областной поддержки, город "не потянет" такую колоссальную финансовую нагрузку - однозначно. Именно поэтому - слова благодарности Василию Юрьевичу Голубеву за такое решение и внимание к нашим проблемам от имени всех дончан.  

Кучмиёв Андрей Владимирович

Глава Администрации Родионово-Несветайского района

Это очень нужное и своевременное решение. Несмотря на большие финансовые вложения в дорожную инфраструктуру за последние годы, реализацию национальных проектов в этом направлении, таких как "Безопасные и качественные автомобильные дороги", вопрос состояния автомобильных дорог, по прежнему,  остается одним из самых острых. Именно этот вопрос, чаще всего, поднимается нашими жителями в обращениях в органы местного самоуправления. Муниципальный дорожный фонд зачастую не может охватить все проблемы. И помощь регионального бюджета - это реальная поддержка решения местных проблем. Ну, а привлечение к этому и самих жителей, в рамках губернаторского проекта "Сделаем вместе" - это еще и подтверждение тому, что взаимодействие наших жителей с органам и власти, и местного самоуправления  имеет вполне реальные результаты.