Военкоры соберут помощь бойцам республик Донбасса

С помощью портала "Все для Победы" жители России смогут отправить деньги и гуманитарную помощь бойцам Донецкой и Луганской народных республик. Работу портала организовал Общероссийский народный фронт. «Теперь каждый, кто имеет возможность помочь ребятам на передовой, может это сделать», – сообщил руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Помощь собирают и доставляют военные корреспонденты и известные люди, присоединившиеся к проекту. Все сборы персонализированы, участие военкоров гарантирует не только внимание к проекту, но и то, что помощь точно дойдет до цели. На портале можно выбрать и готовый гуманитарный набор, который отправится в ДНР и ЛНР – продуктовый, медицинский, детский или набор с бытовыми принадлежностями.

Как вы считаете, будет ли пользоваться проект популярностью и сможет ли он повысить степень сплочения общества в период проведения спецоперации? Насколько важна прямая помощь бойцам от жителей России? Какие еще проекты по помощи Донбассу можете вы предложить?

Кураев Роман Васильевич

Глава Администрации Донецка Ростовской области

О том, насколько важна помощь бойцам, участвующим в спецоперации, знаю не понаслышке, как глава администрации приграничного города. У нас в Донецке Ростовской области такая работа ведется постоянно, этим занимаются представители донского казачества и православных организаций, общественники, школьники. Буквально на днях общался с родителями школьников, которые написали письма с добрыми пожеланиями и посылки для защитников нашей Родины. «Хотим поддержать военных, которые сейчас рискуют жизнями, защищая жителей Донбасса», – высказали свою позицию родители школьников. «Конкретно наш класс собрал деньги и закупили инструмент для связистов батальона, чтобы они могли ремонтировать рации, коптеры, телефоны, — рассказала одна из мам, — а также передали предметы первой необходимости». В своих посланиях ребята поблагодарили солдат за смелость и пожелали всем, выполняющим боевые задачи, успехов, здоровья и скорейшего возвращения домой.

Калмыков Владимир Евгеньевич

Глава администрации Константиновского района

Проекты и инициативы имеют большое значение, обеспечивают сплочение общества нашей страны!

У многих, в том силе и у молодёжи, есть желание оказать поддержку , помочь нашим бойцам, но иногда нет информации и понимания, куда обратиться. В современном ритме жизни нет времени и возможности физически потратить время на покупку и поиск нужной гуманитарной помощи. 

Также важно обратить внимание  и на духовную поддержку. Прямые слова поддержки , которые могли бы быть размещены на какой-то цифровой платформе, также могли бы сыграть существенную  роль в сплочении населения нашей страны. 

Данная платформа позволит гораздо большему числу жителей принять участие в оказании помощи нашим бойцам. Также очень важно, что поддержка будет адресной и можно будет реально увидеть и проследить результат своего участия. 

Как мне кажется, сегодня также важно обратить внимание не только на гуманитарную помощь, но и на духовную поддержку. Прямые слова поддержки , которые могли бы быть размещены на какой-то цифровой платформе, также могли бы сыграть существенную  роль в сплочении населения нашей страны. 

Данный проект очень полезен, его нужно максимально продвинуть!

Тришечкин Петр Федорович

Глава Администрации Морозовского района

Однозначно данный проект в нашей стране будет пользоваться популярностью и его необходимо реализовывать. В период проведения специальной операции сплочение нашего общества необходимо. Поддержка жителей демонстрирует единство всего российского народа. Сейчас как никогда нужна поддержка всех россиян и мы в силах помочь. Помощь бойцам от жителей России очень важна, ведь они спасают жителей Донбасса. А наша поддержка даст им еще большую уверенность в том, что эта борьба за правое дело. Участие в данном проекте даст каждому жителю России возможность оказать помощь ребятам на передовой, тем самым достигнув всех целей специальной военной операции.

Лотарев Александр Валентинович

Глава Администрации города Зверево

Считаю, что портал «Все для Победы» будет пользоваться большой популярностью среди населения страны и жителей приграничного Зверево, будет способствовать сплоченности общества в сложное время проведения спецоперации. Любая помощь бойцам и жителям республик Донбасса очень важна.

Многие жители нашего города интересуются о том, как можно помочь ЛНР и ДНР. Благодаря созданию портала «Все для Победы», оказать помощь бойцам и жителям Донбасса смогут все желающие. И теперь наша задача обеспечить информирование россиян о создании столь важного портала.

Шевченко Владимир Евгеньевич

Глава Администрации города Каменск-Шахтинского

Сегодня наше общество не может остаться равнодушным по отношению к тому, что происходит в ДНР и ЛНР. Желание помочь ближнему, нуждающемуся, всегда было отличительной чертой нашего народа.

Любая поддержка очень нужна ребятам на передовой, которые сегодня умирают за право быть русскими, борются за нашу с вами общую свободу.       

Радует, что людей объединяет такое важное и правильное для нашей страны дело, как помощь бойцам Донецкой и Луганской народных республик.

Я убежден, что данный проект однозначно объединит наше общество в период проведения спецоперации. В век информационных технологий создание портала "Все для Победы" как никогда актуально. Необходимо приложить максимально усилий для его продвижения и развития в массы.

Надеюсь, что многие жители нашей страны обязательно примут участие в сборе гуманитарной помощи защитникам ДНР и ЛНР.

Наши бойцы должны знать и ощущать, что о них помнят и заботятся в тылу. 

Голосовский Алексей Владимиров

исполняющий обязанности главы Администрации Куйбышевского района

Когда близкие люди попадают в беду, каждый из нас готов прийти на помощь - таков менталитет русского человека. Куйбышевский район - приграничная территория, мы не понаслышке знаем о тех трудностях, которые испытал народ Донецкой и Луганской народных республик. После начала военной спецоперации сотрудники Администрации Куйбышевского района, предприниматели, работники культуры, волонтеры Центра развития добровольчества, а также все не равнодушные жители района, оказывая необходимую помощь беженцам, ежедневно наблюдали боль, страх, слезы в глазах детей, женщин и стариков.

 Мы не должны забывать о том, что на территории ДНР и ЛНР остались те, кто защищает свою «малую Родину», поэтому гуманитарная, финансовая, психологическая помощь от проекта «Все для Победы» безусловно необходима. Его реализация позволит еще сильнее сплотить и объединить наше общество. Именно поэтому, каждый из нас должен сделать верный шаг и внести свой вклад.

Мы уверены, что в скором времени, когда ситуация стабилизируется, все вернутся в свои дома и продолжат строить жизнь в мирной обстановке.

Альшенко Николай Александрович

Нет никаких сомнений в том, что проект Общенародного народного фронта станет популярным и привлечет внимание миллионов неравнодушных людей. Сплотившись, мы  день ото дня укрепляем моральный дух российской армии. И теперь поддержать солдат сможет каждый житель нашей необъятной страны. Миротворцы сражаются на передовой за нашу общую свободу и в борьбе с нацизмом им нужна помощь соотечественников. Более того, проект  позволяет помочь и мирному населению Донбасса, которые нуждаются в продуктовых, хозяйственно-бытовых, детских наборах и медикаментах.  Появление портала — значительный и важный шаг в деле поддержки наших людей.

Кучмиёв Андрей Владимирович

Глава Администрации Родионово-Несветайского района

Инициатива очень своевременная, не сомневаюсь, что она найдет широкий  отклик среди наших жителей. А реальная поддержка бойцов Донбасса даст им еще большую убежденность в том, что та борьба, которую они ведут с современными нацистским отморозками, иначе их не назовешь, это, безусловно, правое дело! Борьба за правду никогда не была легкой, и победа в этой борьбе может быть достигнута лишь при нашей абсолютной сплоченности. А  участие  в этом проекте, безусловно, повысит уровень нашего единства и приблизит достижение всех целей специальной военной операции.

Савин Владимир Анатольевич

Глава Администрации Каменского района

Безусловно, данный проект будет пользоваться популярностью и, конечно же, повысит степень сплочения общества в период проведения спецоперации на территории Украины.

Жители Каменского района продолжают участвовать в акциях в поддержку военнослужащих Российской армии. Главы поселений, предприниматели, казаки, фермеры, медики, учителя, трудовые коллективы нашего района и неравнодушные жители принимают самое активное участие в сборе гуманитарной помощи для наших бойцов и беженцев из Донбасса. 

Так, например, главами поселений было принято решение собрать и передать подарки военнослужащим 11-й отдельной гвардейской инженерной Кингисеппской Краснознаменной, ордена Александра Невского бригаде, которые сегодня участвуют в специальной военной операции на территории Украины. Каждый день, рискуя своей жизнью, солдаты выполняют поставленные боевые задачи: проводят инженерную разведку местности, обезвреживают неразорвавшиеся снаряды, разминируют освобожденные территории Донбасса.  В качестве подарков нашим солдатам передали перчатки, влажные салфетки, предметы личной гигиены, антисептики, термобелье и непромокаемую обувь, сигареты, зажигалки, бритвенные наборы, сладости, питьевую воду и др.

Ученики Скородумовской школы приняли активное участие во Всероссийский акции «Письмо солдату». Более ста писем написали ребята участникам военной специальной операции на Украине. В них дети сопереживают солдатам и офицерам, которые сегодня выполняют служебно-боевые задачи. Самое ценное, что ребята осознают, насколько важна поддержка для человека, который вдали от дома днем и ночью несет свою нелегкую службу. Кроме того, ученики, родители и учителя собрали подарки для военнослужащих. Гостинцы передали каменским военным.

Сегодня солдаты и офицеры, находясь на передовой, защищают мирных жителей Донбасса, Украины и России от нацистов. Им необходима наша поддержка. Уверен, что эти теплые подарки не только поднимут настроение и боевой дух наших ребят, но еще раз напомнят о том, что мы ими гордимся и ждем их скорейшего возвращения домой.

Солоницин Михаил Владимирович

Глава Администрации города Таганрога

Я глубоко убежден в необходимости этого проекта. Защитники Родины должны знать, что мы, мирные жители, в них верим и делаем все возможное для их Победы.

Принять участие в сборе всего необходимого для воинских подразделений должен каждый из нас. Это поможет сохранить жизнь и здоровье военных. Чем больше наша помощь и поддержка, тем дальше продвигаются бойцы, тем легче им на передовой.

Я уверен, что таганрожцы в очередной раз проявят единство и сплоченность и примут самое активное участие в масштабной акции.

Мельникова Ольга Александровна

Глава Администрации Белокалитвинского района

Проект народного фронта -это очень нужная и жизненно важная помощь жителям и бойцам Донбаса. 

Гуманитарную помощь в Белокалитвинском районе, в частности, с первых дней собирали и собирают неравнодушные жители, предприятия, организации и таких оказалось очень много. Жители приносят продукты питания, предметы первой необходимости, средства личной гигиены для детей и взрослых, одежда, игрушки, канцелярские принадлежности. Специальными рейсами ГО и ЧС, при поддержке наших фермеров, передано в центральный пункт г. Ростов-на-Дону 3,5 тонны крупы и 1,5 тонны муки для последующей передачи на Донбасс. Союз десантников и юнармейцы нашего района уже получили благодарность от Народной милиции Луганской Народной Республики за неоднократную доставку гуманитарной помощи на передовую.

Помогая Донбассу, мы поддерживаем выбор людей, который они совершили в 2014 году.