V мемориальный турнир по шашкам в городе Краснодаре

Елена Бузун
Анна Потатуева и Елизавета Горбик
Анна Потатуева и Елизавета Горбик
20-21 мая в г. Краснодаре прошел V мемориальный турнир по шашкам Шпербер Рубина Елизаровича «Кубок председателя», в котором приняло участие 36 спортсменов Юга России.

Участники из Ростов-на-Дону представляли Федерацию шашек города Игроков выбирали по принципу отбора на соревнованиях, так как категория должна была быть не ниже первого разряда.

Всего в город Краснодар отправилось семь человек: Егор Глушко-Поручевский, Денис Хрустьев, Александр Молодцов, Вячеслав Молодцов, Анна Потатуева, Анастасия Рудая, Елизавета Горбик.

Спортсмены встретились с шашистами из других городов. Позиции были в каждой партии сложные, но тем самым интересные, особенно для игроков высокого уровня. Участники довольны результатами, потому что им выпала возможность показать свою подготовку и войти в тройку лучших. Сами же тренеры отметили, что есть зоны роста для работы и дальнейшего развития.

Егор Глушко-Поручевский занял 3 место среди мужчин. Анна Потатуева — 1 место среди женщин. Анастасия Рудая — 3 место среди женщин. Елизавета Горбик — 1 место среди студентов.

V мемориальный турнир оказался продуктивным опытом. Были разобраны позиции после каждого тура, велись наблюдения за партиями. Тем самым, получалось отработать множество моментов, которые дали высокий рост молодым спортсменам.

 

Президент Федерации шашек г.Ростов-на-Дону: Ю.Н.Буянин

Телефон: (863) 262 – 02 - 84

E-mail: grand@aaanet.tu