март 2024

Статья «Крымская весна в БИЦ имени М.В. Ломоносова»

21 марта 2024 года в Библиотечно-информационном центре имени  М.В. Ломоносова прошло патриотическое мероприятие, посвященное значимому событию в истории российского государства. 18 марта этого года наша страна отметила 10-ю годовщину присоединения Крыма и города федерального значения Севастополя в состав Российской Федерации.



Участники турнира по русским шашкам
Участники турнира по русским шашкам

Умение управлять важно в любом возрасте

В библиотечном информационном центре им. М.В. Ломоносова состоялось заседание клуба «Грани серебряного возраста», посвященное вопросам финансовой, юридической и киберграмотности, в рамках проекта «Активная жизнь третьего возраста» - победителя конкурса президентских грантов.




"Спорт. "Достигай и побеждай"

11 марта участники конкурса "Команда XXI века" Родион Порохня и Лариса Порохня (семейная команда "Олимп") Краснопартизанской школы, в рамках реализации проекта по направлению "Спорт. "Достигай и побеждай", провели мероприятие с воспитанниками дошкольной группы в количестве 12 человек. В ходе беседы, присутствующие познакомились с историей возникновения игры в русские шашки, правилами игры и узнали почему так важно уметь играть в данный вид спорта.