февраль 2024

В России формируется новая система кадровых и социальных лифтов

На этой неделе подведены итоги президентского конкурса «Лидеры России», ставшего ключевым инструментом обновления политического класса. Из победителей конкурса формируется управленческий костяк страны. Они становится проводниками президентской политики в регионах.


Патриотический час «Солдатом быть-Родине служить»

21 февраля 2024 года в преддверии празднования Дня защитника отечества в библиотеке имени Н. М. Карамзина для обучающихся МБОУ «Школа № 49»  состоялось  мероприятие – патриотический час «Солдатом быть-Родине служить».


«Художники Дона» в БИЦ имени М.В. Ломоносова

Шестого февраля 2024 года В БИЦ имени М.В. Ломоносова для широкого круга читателей заведующей библиотечным центром Е.Ю. Эсауловой был подготовлен устный журнал «Художники Дона».


Час памяти "Ростов освобожденный"

Сегодня для учащихся 3 "Б" класса МБОУ "Гимназия №95" состоялся час памяти "Ростов освобожденный", посвященный 81-ой годовщине освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.




Призеры турнира
Призеры турнира

Первостепенная задача

Общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток» провела турнир в рамках реализации проекта «Я выбираю спорт!».


ГТО на Дону увлекает всех: от дошкольников до пенсионеров

Одной из главных задач нацпрограммы «Демография» проекта «Спорт - норма жизни» является вовлечение большего числа людей в занятия физкультурой и спортом. А действенный механизм в этом направлении - популяризация и развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


«Спорт – норма жизни ростовчан»

На спортивных площадках в различных районах донской столицы регулярно проходят массовые спортивные мероприятия с участием жителей города. Рассказываем о некоторых из них, состоявшихся при поддержке Управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону.


Участники турнира
Участники турнира

Турнир в честь героев-освободителей

В центральной районной библиотеке поселка Чертково прошел турнир по шахматам на Кубок РОО «ОПОРА РОССИИ», посвященный освобождению этого населенного пункта от немецко-фашистских захватчиков.