Статья «Крымская весна в БИЦ имени М.В. Ломоносова»

Елена Эсаулова, заведующая БИЦ им. М.В. Ломоносова
21 марта 2024 года в Библиотечно-информационном центре имени  М.В. Ломоносова прошло патриотическое мероприятие, посвященное значимому событию в истории российского государства. 18 марта этого года наша страна отметила 10-ю годовщину присоединения Крыма и города федерального значения Севастополя в состав Российской Федерации.

В честь 10-й годовщины воссоединения Крыма и России сотрудники библиотеки подготовили для молодежи Первомайского района города Ростова-на-Дону празднично-игровую программу «Крымская весна» с участием преподавателей и учащихся детской школы искусств имени Римского-Корсакова. Программа включала вокальные и хореографические концертные номера патриотического содержания.

 На встрече с молодежью присутствовали представители общественной палаты города Ростова-на-Дону, местного отделения партии «Единая Россия» в городе Ростова-на-Дону, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области: Шумеев Виктор Григорьевич, Батажев Адам Ясаеич, Очеретный Сергей Анатольевич.

Директор МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС С.М. Джинибалаян обратился к присутствующим с приветственным словом, поздравил с юбилейной датой, а также вручил Благодарственные письма Управления культуры города Ростова-на-Дону.

На карте каждой страны есть место, в котором по-настоящему раскрылись таланты её творцов. Незабываемые виды и дух полуострова Крым вдохновили многих русских поэтов, писателей и художников на создание бессмертных шедевров. Поэтому ребята с интересом принимали участие в игре-анаграмме «Известные русские люди, которых вдохновил Крым».

Далее в интерактивной игре «Республика Крым», участники мероприятия  проверили свои знания об исторических событиях, природе и животном мире, культурных и архитектурных достопримечательностях полуострова Крым.

В завершении встречи ведущий поблагодарил гостей и участников «Крымская весна» за активное участие, пожелал всем мира и благополучия, процветания нашего могучего государства, раскрытия новых творческих идей и талантов.

На память о встрече было сделано общее фото.