Спорт — залог крепкого здоровья

Елена Бузун
На территории спортивного комплекса Гребной канал «Дон» прошел фестиваль, посвященный Международному Дню защиты детей.

Баскетбольная площадка — первое, что встречает гостей. Пока ребята тренируются перед началом соревнований, можно пройтись и побеседовать с тем, кто уже готов к началу.

Заметила парней в желтой форме. Одни играли со своими противниками, другие — на скамейке обсуждали стратегию игры. Подошла к тем, кто разместился на трибуне. Села, повторив позу того парня, с которым хотела поговорить. Подумала, что хорошо поступила, когда надела брюки и кроссовки, так чувствую себя на ровне со спортсменами.

— Приехали для участия в соревнованиях юниоров 14-15 лет. Надеемся, что получится занять первое место. Не скажу, что мы сильная команда, но достоянный противник всех присутствующих, — признался Даниил Пронжило, представлявший команду «Ермак», СШОР № 2 города Новочеркасска.

После нашей беседы ребята вышли на площадку. В первой игре одержали победу. Не зря назвали себя достоянными, подтвердили это звание. После наступил перерыв для парней, тем временем девочки вышли бороться за звание лучших. Стояла рядом с командой «Русич» и слушала их дальнейшие планы, продумывают ходы. Когда женская команда отправилась на отдых, мужская — снова оказалась на площадке.

Оказалось, что, когда наблюдаешь за игрой, время летит быстро. Вот ребята выстроились в две линии. Впереди награждение. Первые места разделили «Русич», в которой играли парни, и женская команда «Двадцать десятых».