«Я выбираю спорт»

На спортивных площадках в различных районах донской столицы регулярно проходят массовые спортивные состязания с участием жителей города. Рассказываем о некоторых из них, прошедших при поддержке Управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону.

МИНИ-ФУТБОЛ

На спортивных площадках, расположенных на про­спекте Соколова, 85, и на улице Филимоновская, 287, проходят занятия по мини-футболу.

Расписание тренировок:

понедельник-пятница, с 14.00 до 18.00 (пр. Соко­лова), понедельник-пятница, с 9.30 до 13.30 (ул. Фи­лимоновская).

Занятия проводит инструктор-методист ЦФКС Игорь Григорян.

10 декабря будет проведет турнир, посвященный Дню футбола. Приглашаются все желающие принять участие и побороться за награды.

ВОЛЕЙБОЛ

На спортивной площадке на улице Зорге, 8/2, про­шел мастер-класс по волейболу.

В рамках занятия участники освоили верхнюю и нижнюю передачи.

Все были награждены дипломами и медалями.

Мастер-класс провел инструктор-методист ЦФКС Дарья Десятова.

ГИРЕВОЙ СПОРТ

Спортсмены тяжелоатлетического клуба, располо­женного на улице Содружества, 3, заняли призовые места на соревнованиях по гиревому спорту «Битва клубов «ФИТРОН».

Как сообщил инструктор-методист ЦФКС по гире­вому спорту Юрий Климов, в весовой категории 80+ медали завоевали кандидат в мастера спорта Влади­мир Морозов (с результатом 59 подъемов) и Руслан Коваленко (50 подъемов).

ГОРОДКИ

В парке «Осенний» инструктор-методист ЦФКС Виктор Котов организовал турнир по городошному спорту, про­веденный по инициативе районного совета молодежи при поддержке администрации Первомайского района Ростова-на-Дону в честь Дня артиллерии и 81-й годов­щины со дня контрнаступления Красной армии под Ста­линградом (операция «Уран»).

Ребята приняли активное участие в соревнова­ниях, продемонстрировали ловкость, меткость, бы­строту реакции, за что и были награждены медалями и грамотами.

ШАХМАТЫ

В шахматном клубе, расположенном на бульваре Комарова, 30/4, проходят увлекательные учебные за­нятия для детей и взрослых.

Здесь каждый может развить свои способности, улучшить тактическое и стратегическое мышление, а также провести время в приятной интеллектуальной атмосфере.

Занятия проводят инструкторы-методисты ЦФКС Кирилл Рева (понедельник-пятница, с 9.00 до 13.00 и с 17.00 до 21.00) и Владимир Мкртчан (понедель­ник-пятница, с 14.00 до 18.00).

ШАШКИ

В шахматно-шашечном клубе, расположенном на ули­це Зорге, 8/2, по будням проходят занятия по шашкам для детей и взрослых.

Приглашаются все желающие поиграть, принять уча­стие в турнирах, хорошо провести время в компании лю­бителей интеллектуального вида спорта.

Клуб работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 11.00 и с 17.00 до 19.00.

Занятия проводит инструктор-методист ЦФКС Егор Глушко-Поручевский.

***

Первенство Ростовской области по русским шашкам прошло в ростовской школе № 97.

В трех возрастных группах выступали воспитанники инструктора-методиста ЦФКС Егора Глушко-Поручевско­го: Ян Герман, Руслан Бондаренко, Диана Бондаренко и Денис Хрустьев.

Все они по итогам соревнований заняли призовые места.

Ростовская региональная общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток» приглашает принять участие в реализации проекта «Я выбираю спорт!». Информация по телефону: (863) 262-02-84.