Более 50 добровольцев пополнили ряды казачьей добровольческой бригады «Дон»

Силина Вероника Сергеевна, Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области
Более 50 добровольцев пополнили ряды казачьей добровольческой бригады «Дон». Пройдя обучение и боевое слаживание, наши земляки направились в зону проведения специальной военной операции.

По поручению главы региона Василия Голубева добровольцы были обеспечены всем необходимым имуществом: обмундированием, снаряжением, продуктами питания и медицинскими препаратами.

Также для выполнения боевых задач правительство области предоставило казакам-добровольцам транспортное средство повышенной проходимости.

Перед убытием к пунктам дислокации по православному обычаю добровольцы получили благословение от представителей Русской православной церкви и услышали слова напутствия от земляков.

- Правительство Ростовской области регулярно оказывает помощь и поддержку казачьей добровольческой бригаде «Дон», в которой служат, в том числе, и наши земляки. Каждый раз, когда очередной отряд заканчивает обучение, мы предоставляем всю необходимую экипировку, обеспечиваем вещевым имуществом и медицинскими препаратами, - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев. – Бойцы из Ростовской области не раз становились примером для подражания, получали ордена и медали за совершенные подвиги. Мы гордимся нашими ребятами и ждем их с победой домой!

 

Дарсигов Магомед Бесданович

Президент Ассоциации Перевозчиков Ростовской области, Председатель комиссии по транспортному обслуживанию населения и дорожной деятельности Ростовской-на-Дону городской Думы

Заслуженный работник транспорта Российской Федерации

Жители   Дона   оказывают помощь и поддержку нашим соседям – жителям Донбасса с первых дней  специальной военной операции.  Казачий отряд «Дон» сформирован из казаков-добровольцев в самом начале специальной военной операции, наши земляки проявили героизм в боях за свободу народа Донбасса, их доблесть и мужество были отмечены боевыми наградами, а добровольческое формирование реорганизовано в бригаду. Пополнение добровольческой бригады казаков новыми бойцами - это достойный пример служения Отечеству, патриотизма и огромного желания отстоять независимость Донбасса и суверенитет нашей страны! Это пример, прежде всего, для  нашей молодежи, и для всех жителей Дона. Мы гордимся земляками и ждем их домой с победой!

 

Дьячкин Виталий Александрович

Глава администрации Константиновского района

Гордость нашего края - Донские казаки!

Пример доблести и мужества в этих  добровольцах, которые пополнили ряды казачьей добровольческой бригады «Дон».   Вот что значит – своих не бросаем! 

Только объединившись мы сможем защитить территориальную целостность и суверенитет нашей страны и не допустить распространения неонацизма на нашей территории. И пусть все наши земляки вернутся живыми и здоровыми. 

 

Савин Владимир Анатольевич

Глава Администрации Каменского района

Священный долг казаков, которые более 400 лет служат государству Российскому, - защита его рубежей и борьба с врагами. Безусловно, в сегодняшней ситуации донские казаки не могли остаться в стороне. Наши добровольцы, казаки Глубокинского юрта,принимали участие в защите Донбасса с 2014 года, и с началом проведения СВО на Украине многие встали «под ружье».

Поддержать и экипировать бойца – важнейшая задача руководства. Из Каменского района за последние месяцы более пятнадцати человек ушли на передовую в составе казачьих добровольческих бригад. Мы оказали и продолжаем оказывать им конкретную помощь в обеспечении всем необходимым. В ближайшее время запланирована очередная отправка добровольцев.   

 

Криворотов Роман Павлович

Глава Администрации Веселовского района

В нашей стране огромное количество людей не просто с альтруистическими устремлениями, а с высоким чувством патриотизма, долга перед своей Родиной. Одним из таких примеров как раз и является добровольческая бригада «Дон», ряды которой пополнили 50 человек.В борьбе за восстановление справедливости важен каждый и губернатором Василием Голубевым подчеркивается эта значимость через оказание поддержки добровольцев на всех уровнях.Вот что значит – своих не бросаем! 

 

Романов Александр Алексеевич

Глава администрации Верхнедонского района

Верю, в благородство и мужество наших солдат. Каждый любящий свою Родину Zа Правду, а если с нами правда, значит и Победа будет за нами. В нашем районе работают пункты гуманитарной помощи для солдат и беженцев. Равнодушных людей нет. Пусть все наши земляки вернутся живыми и здоровыми. 

 

Сидоров Вадим Валерьевич

Глава Администрации Кагальницкого района

С древних времен Донские казаки считались военнообязанными и подлежали призыву на службу поголовно. Но такие призывы были редки. Прикрывая границы на тревожном и непрерывно грозившем войной юге России, казаки и у себя дома были в постоянной боевой готовности. Число их стычек с грабителями, воровавшими скот и угонявшими людей, не поддаётся никакому учёту. Фактически шла ежедневная, затяжная, многовековая война, которая с русской стороны велась силами исключительно казаков. Отрывать их на службу и оголять границу было не всегда разумно. Кроме того, правительство прекрасно понимало, что гораздо удобнее позволять казакам самим формировать воинские части. Вот и сейчас наши люди показывают приверженность традициям своих предков и добровольно становятся на защиту своей Родины.

 

Бондаренко Сергей Алексеевич

Глава Администрации города Новошахтинска

Достойный поступок, достойных сынов России, настоящих мужчин!

Любой мужчина, состоящий в запасе, сегодня должен быть готов в любой момент встать на защиту и представлять интересы граждан Российской Федерации. Неважно, кто ты по профессии. Прежде всего, ты - гражданин своей страны.

Только все вместе, объединившись, мы сможем защитить территориальную целостность и суверенитет нашей страны и не допустить распространения неонацизма на нашей территории.