Областной перинатальный центр удостоен федеральной премии «Золотой колибри»

Третьякова Елена Анатольевна, Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области
Перинатальный центр Ростовской области удостоен федеральной премии «Золотой колибри» в номинации «Чудо-спасатели» по итогам открытого голосования. Голосование проходило по всей России, и в нем принимали участие семьи со всех уголков страны.

Премия учреждена в 2015 году благотворительным фондом помощи недоношенным детям «Право на чудо». Ежегодно она вручается врачам-неонатологам, перинатальным службам, родителям недоношенных детей и активистам общественных организаций, которые своим словом и делом каждый день спасают жизнь самых маленьких пациентов нашей страны.

По словам организаторов премии, областной перинатальный центр одержал беспрецедентную победу по количеству историй спасения детских жизней и отзывов пациентов.

- Перинатальные центры по всей стране были созданы именно для оказания такой – высокотехнологичной, своевременной и безусловной – помощи тем, кто поспешил родиться. Конечно, мы горды тем, что впервые стали победителями в премии «Золотой колибри». Особенно приятно, что номинация по историям и отзывам пациентов, любовь и признание которых – самая сильная мотивация для наших докторов, - отметил главный врач областного перинатального центра Максим Уманский.

Всегда за спасением детской жизни, рождённой намного раньше срока и с экстремально низкой массой тела, стоит работа огромной команды профессионалов – докторов и персонала. Напомним, что в реанимационном отделении Ростовского областного перинатального центра 22 реанимационных койки, в штате работает 40 неонатологов, 20 из которых неонатологи-реаниматологи.

Криворотов Роман Павлович

Глава Администрации Веселовского района

Поздравляю Перинатальный центр Ростовской области с получением федеральной премии "Золотой колибри"! Это заслуженное признание за важную и непростую работу, которую они выполняют. Участие семей со всей России в голосовании подчеркивает значимость и востребованность таких центров, а также благодарность родителей за помощь и поддержку, которую они получили. Надеюсь, что этот пример вдохновит и другие медицинские учреждения стремиться к высокому качеству и заботе о пациентах.

Лисицкая Яна Эдуардовна

Исполнительный секретарь Веселовского местного отделения партии «Единая Россия»

Заслуженное признание за их важную работу в спасении детских жизней.

Перинатальные центры играют важную роль в обеспечении высокотехнологичной и своевременной помощи недоношенным детям. Они являются местами, где работает огромная команда профессионалов, включая врачей-неонатологов и персонал, которые сделали все возможное для спасения и улучшения жизни самых маленьких пациентов.

Получение этой престижной премии должно быть источником гордости для всех, кто работает в Областном перинатальном центре. Я уверенна, что их преданность и любовь к своей работе продолжат мотивировать их на благо детей и их семей.

Савин Владимир Анатольевич

Глава Администрации Каменского района

Хочется вообще отметить, что наша Ростовская область является одним из ведущих регионов в сфере здравоохранения. У нас есть и БСМП, которые на практике спасают сотни жизней каждый год. И, конечно же, Перинатальный центр. Такая премия как «Золотой колибри» с номинацией «Чудо-спасатели» говорит о высоком статусе медучреждения. Тем более, наверное, сами люди, мамочки, которые там были, приняли участие в открытом голосовании. 

Само наличие Перинатального центра является неотъемлемым функционалом любого региона. Но, наш центр славится своими профессионалами, у нас лучшая интернатура. Если ситуация возникла, идет осложнение, то часто слышу, что знакомые повезли рожать или сохраняться в Перинатальный центр. Столько лет работы, столько чудесных спасений. Ведь для многих людей жизнь начинается именно в Перинатальном центре. Считаю данную победу полностью заслуженной.

Алборова Дина Владимировна

глава Администрации Матвеево-Курганского района.

Перинатальный центр Ростовской области является одним из ведущих медицинских учреждений, специализирующихся на оказании помощи и спасении детей, рожденных с проблемами здоровья.

Получение награды подтверждает, что перинатальный центр соответствует высоким стандартам качества медицинской помощи и выполняет свою миссию помощи и спасения новорожденных детей с проблемами здоровья.

Это признание важной роли в спасении детских жизней, даже в самых сложных ситуациях. Кроме того, это гарантия его качества и надежности для пациентов и их семей и прекрасный стимул для всех специалистов центра продолжать свою важную и неоценимую работу.